_ A R B E I T E N


 

Wettbewerb Alterswohnen Bären, Biglen
Bürgi Schärer Architekten, 2012




 

Wettbewerb Dreifachturnhalle, Ruswil
Masswerk Architekten, 2012




 

Wettbewerb Werkhof Sprengi, Luzern (1. Preis)
Masswerk Architekten, 2012




 

Wettbewerb Werkhof, Wohlen
Masswerk Architekten, 2012




 

Wettbewerb Seniorenresidenz Moosseedorf
Simon Binggeli Architekten, 2012






 

Wettbewerb Altersheim, Biel
Simon Binggeli Architekten, 2012






 

Hommage Villa Malaparte, Capri
Adalberto Liberta + Curzio Malaparte, 2012




 

Wettbewerb Jugendherberge, Saanen (1. Preis)
Bürgi Schärer Architekten, 2012






 

Wettbewerb Erweiterung Primarschule Lutertal (1. Preis)
Bürgi Schärer Architekten, 2012




 

Festival der Künste ZHdK, Zürich
Niklaus Gysi Architekt, 2011




 

Wettbewerb Überbauung Baufeld 4 Südwest, Olten
Werk1 Architekten, 2011



 

Sanierung Wohnhaus Bonstettenstrasse, Bern
Strasser Architekten, 2011



 

Wohnüberbauung Widacherstrasse, Rüti
asa Architekten, 2012



 

Studie MFH Maulbeerstrasse, Basel
Bodmer Architekten, 2011


 

Wettbewerb Überbauung Höhleweg, Küttigen (1.Preis)
Andreas Marti & Partner Architekten, 2011








 

Wettbewerb Überbauung Baufeld 2 Brünnen, Bern
Matti Ragaz Hitz Architekten, 2010




 

Wettbewerb Raiffeisenbank Gansingen
Andreas Marti & Partner Architekten, 2012






 

Wohnüberbauung "Les jardins de Mordagne", Yvonand
R.+A. Gonthier Architekten, 2011




 

Wettbewerb Schulanlage Wandermatte, Wabern
Urech Architekten, 2011






 

Wettbewerb Überbauung Faubourg du Lac, Biel
Simon Binggeli Architekten, 2011






 

Überbauung Baufeld 11 Brünnen, Bern
Matti Ragaz Hitz Architekten, 2010






 

Studie Alterswohnen, Ufhusen
Jäger Egli Architekten, 2011



 

Wettbewerb Überbauung Webi-Areal, Aarburg
Matti Ragaz Hitz Architekten, 2010




 

Hommage Perm Museum
Valerio Olgiati, 2010






 

Wettbewerb Mauritiuspark, Bonstetten
Smarch, 2010




 

Wettbewerb Alters- und Pflegezentrum Zollikofen, Bern
Conex + IAAG Architekten, 2011






 

Wettbewerb Schulanlage Wandermatte, Wabern
Planrand Architekten, 2011




 

Wettbewerb Verwaltungsgebäude Ittigen
Büro B Architekten, 2010






 

Wettbewerb Wohnüberbauung Aebiareal, Burgdorf
Rolf Mühlethaler Architekten, 2010




 

Wettbewerb Pflegeheim Sunnepark, Grenchen
IAAG Architekten, 2010






 

Wettbewerb Bahnhofplatz Interlaken West
Büro B Architekten, 2010




 

Wettbewerb Volksschule Länggasse, Bern
Büro B Architekten, 2010




 

Wettbewerb Heilpädagogische Schule, Lyss
Conex Architekten, 2010